Stand 02.11.2018  

Trainingszeiten

 

1. Herren: 1. Regionalliga Herren Südost

Verantwortlicher: Norbert KRAUS (Tel. 09544 2197)

Trainer: Johannes LAUB (Tel. 0176 51962417) / Fabian BRÜTTING (Tel. 0172 9852494)

- Dienstag 19:30-21:30 Uhr (Hans-Jung Halle)

- Donnerstag 18:00-20:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

- Freitag 18:00-19:30 Uhr (Hans-Jung Halle)

 

2. Herren: Bayernliga Herren Nord
Verantwortlicher: Norbert KRAUS (Tel. 09544 2197)
Trainer: Timo FUCHS (Tel. 0177 3953856)
- Mittwoch 20:00-21:30 Uhr (Hans-Jung-Halle)
- Freitag 16:30-18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)


3. Herren: Bezirksklasse B
Verantwortlicher: Matthias HOFFMANN (Tel. 0170 1244784)
Trainer: Markus WALKER (Tel. 0177 3256735)
- Donnerstag 20:00-21:30 Uhr (Hans-Jung Halle)

 

4. Herren: Kreisliga B (vom Spielbetrieb abgemeldet für die Saison 2018/2019)

Verantwortlicher: Manuel FÖRTSCH (Tel. 0151 21298040)

- Donnerstag 20:00-21:30 Uhr (Schulturnhalle)



 

5. Herren: Kreisliga A

Verantw./Trainer: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)

- Montag 16:30-18:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

- Freitag 15:00-16:30 Uhr (Hans-Jung Halle)

 

 

NBBL: Nachwuchs Basketball Bundesliga – Südost

Verantwortlicher: Jürgen STÄUDLER (Tel. 0170 3064631)

Trainer: Mario DUGANDZIC / Felix CZERNY

- Dienstag 16:30-19:30 Uhr (Hans-Jung-Halle)

- Mittwoch 16:30-20:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)

 

Ü50 / Ü45 / Ü40 / Ü35: Bezirksoberliga

Verantw./Trainer: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678) / Jonas WIESE (Tel. 0176 24928087)

- Mittwoch 20:30–22:00 Uhr (Schulturnhalle)

 


U20: Bezirksoberliga
Verantwortlicher: Johannes LAUB (Tel. 0176 51962417)
Trainer: Johannes LAUB (Tel. 0176 51962417)
- Mittwoch 20:00-21:30 Uhr (Hans-Jung-Halle)
- Freitag 16:30-18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)

 

U18: Bezirksoberliga

Verantw./Trainer: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)

- Montag 16:30-18:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

- Freitag 15:00-16:30 Uhr (Hans-Jung Halle)

 

U16: Bezirksliga

Verantwortlicher: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)
Trainer: Mattis Schmid (Tel. 0157 73552180)
- Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr (Schulturnhalle)
- Freitag 16:00 - 17:30 Uhr (Schulturnhalle)

 

 

 

U14: Bezirksoberliga

Verantwortlicher: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)

Trainer: Timo DIPPOLD (Tel. 0151 23133065)
- Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr (Schulturnhalle)
- Donnerstag 16:00 - 17:30 Uhr (Schulturnhalle)

 

U12: Bezirksliga

Verantwortlicher: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)

Trainer: Mattis Schmid (Tel. 0157 73552180)
- Dienstag 16:00 - 17:30 Uhr (Schulturnhalle)
- Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)

 

U10: Bezirksliga

Verantwortlicher: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)
Trainer: Björn SCHULTZE (Tel. 0151 12698351)
- Donnerstag 16:30–18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)

 

 

   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen