Stand 23.01.2018  

Trainingszeiten

 

1. Herren: 1. Regionalliga Herren Südost

Verantwortlicher: Norbert KRAUS (Tel. 09544 2197)

Trainer: Ulf SCHABACKER (Tel. 0171 2678819) / Johannes LAUB (Tel. 0176 51962417)

- Dienstag 20:00-22:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

- Donnerstag 18:00-19:30 Uhr (Hans-Jung Halle)

- Freitag 18:30-20:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

 

2. Herren: Bayernliga Herren Nord
Verantwortlicher: Norbert KRAUS (Tel. 09544 2197)
Trainer: Nikola JOCIC (Tel. 0176 24096257)
- Montag 18:00-19:30 Uhr (Hans-Jung-Halle)
- Mittwoch 20:00-22:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)
- Freitag 17:00-18:30 Uhr (Hans-Jung-Halle)


3. Herren: Kreisliga A
Verantwortlicher: Matthias HOFFMANN (Tel. 0170 1244784)
Trainer: Nikola JOCIC (Tel. 0176 24096257) / Timo Fuchs (Tel. 0177 3953856)
- Mittwoch 20:00-22:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

 

4. Herren: Kreisliga B

Verantwortlicher: Manuel FÖRTSCH (Tel. 0151 21298040)

Trainer: Markus WALKER (Tel. +0177 3256735)

- Dienstag 20:30-22:00 Uhr (Schulturnhalle)

- Donnerstag 20:00-22:00 Uhr (Schulturnhalle)



NBBL: Nachwuchs Basketball Bundesliga – Südost

Verantwortlicher: Jürgen STÄUDLER (Tel. 0170 3064631)

Trainer: Mark VÖLKL / Andreas FINSINGER

- Dienstag 16:30-20:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)

- Mittwoch 16:30-20:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)

 

Ü45 / Ü40: Bezirksoberliga

Verantw./Trainer: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)

- Mittwoch 20:30–22:00 Uhr (Schulturnhalle)

 


U20: Bezirksoberliga
Verantwortlicher: Johannes LAUB (Tel. 0176 51962417)
Trainer: Johannes LAUB (Tel. 0176 51962417)

- Montag 18:00-19:30 Uhr (Hans-Jung Halle)
- Mittwoch 20:00-22:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)
- Freitag 17:00-18:30 Uhr (Hans-Jung-Halle)



U18-1: Bezirksoberliga
Verantwortlicher: Nikola JOCIC (Tel. 0170 5039788)
Trainer: Nikola JOCIC (Tel. 0170 5039788)
- Montag 18:00-19:30 Uhr (Hans-Jung Halle)
- Mittwoch 20:00-22:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)
- Freitag 17:00-18:30 Uhr (Hans-Jung-Halle)

 

U18-2: Bezirksliga

Verantw./Trainer: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)

- Montag 16:30-18:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

- Freitag 15:30-17:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

 

U16: Bezirksoberliga

Verantw./Trainer: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)

- Montag 16:30-18:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

- Freitag 15:30-17:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

 

U14: Bezirksoberliga

Verantwortlicher: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)

Trainer: Felix GRIEBEL (Tel. 0151 50510986)
- Montag 17:30-19:00 Uhr (Schulturnhalle

- Donnerstag 16:30-18:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

 

U12: Bezirksoberliga

Verantwortlicher: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678) / Heike RAAB-HELD (Tel. 0170 3245312)

Trainer: Jürgen KAPP (Tel. 0172 9990297)

- Dienstag 17:30-19:00 Uhr (Schulturnhalle)

- Freitag 17:00-18:30 Uhr (Schulturnhalle)

 

U10-1: Bezirksoberliga A

Verantwortlicher: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)

Trainer:Timo Fuchs (Tel. 0177 3953856)

- Dienstag 16:00–17:30 Uhr (Schulturnhalle)

 

U10-2: Bezirksoberliga B

Verantwortlicher: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)
Trainer: Björn SCHULTZE (Tel. 0151 12698351)
- Dienstag 16:00–17:30 Uhr (Schulturnhalle)

 

 

U8: Bezirksoberliga

Verantwortlicher: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)

Trainer: Jonas FUCHS (Tel. 0176 44252883)

- Donnerstag 16:00 Uhr–17:30 Uhr (Schulturnhalle)

   

Links - Basketball