Alte Herren (AH)

Die Ergebnisse des Turniers findet ihr hier:

  

 

 

 

 

 

 

 

   Herzlich Glückwunsch an den Sieger SV DJK Eggolsheim.
   Das Orgateam

Hallo Sport- und Wanderfreunde,
am "Tag der unschuldigen Kinder" (28.12.) wandern wir in diesem Jahr nach Höfen
(Brauerei zum goldenen Anker -  Fam. Endres).

Als Wanderführer haben Edgar Nüßlein und Hermann Franz die Strecke bereits erkundet.
Die Wegbeschreibung und der Zeitplan sind im Anhang beigefügt.

Treffpunkt ist um 13.00 Uhr auf dem Parkplatz vor dem ehemaligen Edeka-Markt Hartig.
Im Namen des AH-Führungsteams wünsche ich Euch Frohe Weihnachten,
Viel Spaß bei der Wanderung und Alles Gute für das Neue Jahr !

Ludwig Hummel 

Hallo Sportfreunde,

 

zu folgenden Veranstaltungen der TSV-AH-Fußballer möchten wir Euch besonders einladen:

 

> Do., 5.5.2016:  Fahrradausflug nach Recheldorf (Abfahrt 10.30 Uhr - Gemeinde-Turnhalle)

                          > Bitte kurze Antwort bis Mo., 2.5.an mich, wer vss. mitfährt

 

> Sa., 20.8.2016:  "Tittinger Kellerfest" (Gutmann Bräu)

                            Busabfahrt 13.00 Uhr - Hans-Jung-Halle (Buskosten 13 €)

                            > Anmeldung baldmöglichst bei Detlef Griebel (Tel. 7489) oder Markus Zeller

 

> Sa., 3.9.2016:   AH-Sommerfest bei Familie Hirschlein (Beginn 18.00 Uhr)

                          > Anmeldung per email an mich  - Erinnerung folgt noch                          

 

> Sa.,17.9.2016:  Brauereienwanderweg in der "Weltrekord-Gemeinde Aufseß"

                          Abfahrt 13.00 Uhr - Rathaus (vss. kleiner Bus und/oder Pkws)

                          Wanderung 8 km  -  4 Brauereien (!)

                          > Anmeldung baldmöglichst bei Detlef Griebel  (Tel. 7489) oder per email an mich

 

 

Viel Spaß bei unseren Veranstaltungen 

 

wünscht Euch das AH-Führungsteam

Ludwig Hummel, Frank Hümmer, Markus u. Olli Zeller, Joachim Weigel

 

 

P.S.:  Für den Ausschank am Mi., 11.5.2016, ab 18.00 Uhr  in der Hans-Jung-Halle

(Vortrag Pater Anselm Grün) suchen wir noch Helfer !

 

Wer hat Zeit und unterstützt uns ? Bitte kurze Antwort per email an mich !

 Eine Gesamtübersicht findet Ihr hier.

Zeit Spiel Heim   Gast Ergebnis
10:30:00 1 SG SV Zückshut-SCU - SG TSV Breitengüßb.-SVM 1:3
10:43:00 2 SV Ihrlerstein - SG Gerach-Reckendorf 4:2
10:56:00 3 SC Kemmern - SV-DJK Eggolsheim 2:1
11:09:00 4 TSV Oberisling - SV Zapfendorf 3:2
11:22:00 5 SG SV Zückshut-SCU - SV Ihrlerstein 1:5
11:35:00 6 SG_TSV_Breitengüßb.-SVM - SG Gerach-Reckendorf 5:3
11:48:00 7 SC Kemmern - TSV Oberisling 5:3
12:01:00 8 SV-DJK Eggolsheim - SV Zapfendorf 3:1
12:14:00 9 SG Gerach-Reckendorf - SG SV Zückshut-SCU 1:3
12:27:00 10 SV Ihrlerstein - SG_TSV_Breitengüßb.-SVM 2:0
12:40:00 11 SV Zapfendorf - SC Kemmern 4:4
12:53:00 12 TSV Oberisling - SV-DJK Eggolsheim 4:3

 

GRUPPE_A
SG SV Zückshut-SCU SG TSV Breitengüßb.-SVM SV Ihrlerstein SG Gerach-Reckendorf
  Punkte Tore Punkte Tore Punkte Tore Punkte Tore
Runde 1  0 1:3 3 3:1 3 4:2  0 2:4
Runde 2  0 1:5  3 5:3  3  5:1 0  3:5
Runde 3  3 3:1  0 0:2 3  2:0  0 1:3
GESAMT  3    6    9    0  
Platz  3 2 1 4
GRUPPE_B SC Kemmern SV-DJK Eggolsheim TSV Oberisling SV Zapfendorf
  Punkte Tore Punkte Tore Punkte Tore Punkte Tore
Runde 1  3  2:1 0 1:2  3 3:2  0 2:3
Runde 2  3 5:3 3  3:1  0 3:5  0 1:3
Runde 3  1 4:4 0 3:4  3 4:3 1 4:4
GESAMT  7   3    6    1  
Platz  1 3 2  4
         
Halbfinale          
14:00 13  SV Ihrlerstein -  TSV Oberisling 4:3
    1.  Gruppe A   2.  Gruppe B  
14:15 14  SC Kemmern -  SG_TSV_Breitengüßb.-SVM 1:1 2:4 n.7m
    1.  Gruppe B   2. Gruppe A  
Finalspiele          
14:30 15 SG_Gerach/Reckendorf -  SV Zapfendorf 3:5
    4.  Gruppe A   4.  Gruppe B (Spiel_um_Platz_7)
       
14:45 16 SG SV Zückshut-SCU - SV-DJK Eggolsheim 1:3
    3.  Gruppe A   3.  Gruppe B (Spiel um Platz 5)
       
15:00 17  TSV Oberisling -  SC Kemmern  1:4
    Verlierer_Spiel_13   Verlierer_Spiel_14 (Spiel um Platz 3)
15:15 18  SV Ihrlerstein -  SG_TSV_Breitengüßb.-SVM  5:1
    Sieger Spiel 13   Sieger Spiel 14 (Endspiel)

 

 

Vorrundenspiele              
Di., 23.06. 18.00 Uhr VR SV Zapfendorf : SC Kemmern 8 : 3
  19.30 Uhr VR SpVgg Ebing : TSV Ebensfeld 8 : 0
Mi., 24.06. 18.00 Uhr VR FC Baunach : SG_SCU/SV_Zückshut 6 : 5
  19.30 Uhr VR SpVgg Rattelsdorf : FSV Unterleiterbach 5 : 3
Einlagespiel              
  17.00 Uhr   SG_TSV_Brgb./SVM : Kreistagself 1 : 3
Halbfinalspiele              
Sa., 27.06. 11.00 Uhr 1.HF SV Zapfendorf : SpVgg Ebing 6 : 2
  12.15 Uhr 2.HF FC Baunach : SpVgg Rattelsdorf 2 : 5
Finalspiele              
Sa.,_27.06. 14.45 Uhr Spiel_um_Platz_3  SpVgg Ebing : FC Baunach 6 : 0
  16.00_Uhr Spiel_um_Platz_1  SV Zapfendorf : SpVgg Rattelsdorf 4 : 1
            n.E.    

Herzlichen Glückwunsch an den Gewinner SV Zapfendorf und Dank an alle teilnehmenden Mannschaften, die zum Gelingen des Maintalturnieres beigetragen haben.


Eine druckbare Version findet Ihr hier.

Ludwig Hummel
AH-Leiter

50-jähriges Jubiläum der AH-Fußballmannschaft des TSV Breitengüßbach und „Maintalturnier“ fürfussball3 AH-Mannschaften vom So., 21.06. bis Sa., 27.06.2015:
Schirmherr : Reiner Hoffmann
Sonntag, 21.06.2015: Gottesdienst für lebende und verstorbene TSV-Mitglieder mit Fahnenabordnung des TSV Breitengüßbach

Dienstag, 23.06. und Mittwoch, 24.06., ab 18.00 Uhr:
Vorrundenspiele im „Maintalturnier“ für AH-Mannschaften

Freitag, 26.06., ab 16.00 Uhr: Punktspiel der TSV/F-Junioren gegen TSV K. Kleukheim und Einlagespiel der TSV/AH-Mannschaft gegen die „Kreistagself“
ab 20.00 Uhr: Jubiläumsabend „50 Jahre TSV/AH“

Samstag, 27.06., ab 11.00 Uhr: Halbfinal- und Finalspiele des AH-Maintalturnieres 14.00 Uhr: Auftritt der TSV-Tanzsportgruppe

Herzliche Einladung ergeht bereits heute an alle aktiven und passiven Sportfreunde!

Festprogramm und Turnierplan:
Festprogramm

Spielplan

Turnierbedingungen für das Maintalturnier 2015
Gespielt wird grds. nach den Regeln des BFV. Spielberechtigt sind (AH-)Spieler, die am Spieltag das 32. Lebensjahr vollendet haben. Vor Spielbeginn wird von den Schiedsrichtern eine Passkontrolle durchgeführt!
Die Spielzeit in der Vorrunde (Spiel Nr. 1- 4) beträgt 2 x 40 Minuten, in der Finalrunde (Spiel 5 – 8) jeweils nur 2 x 30 Minuten.
Die Spiele werden auf einem verkürzten Spielfeld ausgetragen („16m-Linie“ bis „16m-Linie“). Gespielt wird auf „normalgroße Fußball-Tore“.
Die Mannschaften bestehen daher bei diesem Turnier nur aus 9 Spielern (1 Torwart und 8 Feldspieler). In jedem Spiel dürfen bis zu insgesamt 5 Spieler (4 Spieler und 1 Torwart) ausgewechselt werden („Rückwechseln“ ist erlaubt).
Die Vorrundenspiele werden unter Teilnahme der Vereinsvertreter ausgelost.
In den Vorrunden- und Finalspielen (Spiele Nr. 1- 8) erfolgt bei einem Unentschieden nach der regulären Spielzeit sofort ein Elfmeterschießen.
Die „gelb-rote“ Karte führt zu einer Sperre für das laufende Spiel. Die normale „rote“ Karte führt zu einer Sperre für das gesamte Turnier.
Die Trikotfarben werden bei der Auslosung mitgeteilt. Für das ggf. notwendige Ausweichtrikot sorgt der erstgenannte Verein.
Die Startgebühr beträgt 25,00 Euro und ist vor Turnierbeginn zu bezahlen. 

Ludwig Hummel
AH-Leiter

Spielplan 2015

Spiel Tag Datum Zeit Heim   Gast Ergebnis Spielort
1 Sa 28.03. 16:00 SG SVM/TSVBrgb. - TSV Schammelsdorf  0:3 Merkendf.
  Mi. 08.04. 18:30 DJK Eggolsheim - SG SVM/TSVBrgb. 5:3 Eggolsheim
2 Mi  15.04. 18:30 SG SVM/TSVBrgb. - SV Frensdorf Ü 500  2:2  Merkendf.
3 Sa 25.04. 17:30 SG SVM/TSV Brgb. - RSC Oberhaid 1:2 Merkendf.
4 Sa 09.05. 17:00 SC Kemmern - SG SVM/TSVBrgb.    
5 Fr 15.05. 18:00 SG SVM/TSV Brgb. - FSV Unterleiterbach  1:3 Brgb.
    22.05. / 29.05.   Pfingsten -      
6 Mo 08.06. 18:00 SG SVM/TSV Brgb. - FC Wacker Bamberg   Brgb.
7 Sa 13.06. 18:00 SG SVM/TSV Brgb. - SC Melkendorf   Merkendf.
8 Sa 20.06. 18:00 SG SVM/TSV Brgb. - SV Zapfendorf   Brgb.
9   23.6. - 27.6.   Maintalturnier   in Brgb.    
10 Fr 03.07. 18:30 SG SVM/TSV Brgb. - "Maisel-Elf"   Brgb.
geändert
11 Fr 10.07. 18:00 SG SVM/TSV Brgb. - 1.FC Bischberg   Brgb.
12 Fr 17.07. 18:00 RSV Drosendorf - SG SVM/TSV Brgb.    
13 Mi  29.07. 18:00 Post SV Bbg. Ü 500 - SG SVM/TSV Brgb.    
14 Fr 31.07. 18.00 SG SCU / SV Zückshut - SG SVM/TSV Brgb.    
15 Fr 07.08. 18:00 SG SVM/TSV Brgb. - ??   Brgb.
16 Do 13.08. 17:30 SG SVM/TSV Brgb. - SG SCU / SV Zückshut   Brgb.
17 Fr 21.08. 18:00 SG SVM/TSV Brgb. - Blau-Weiß Sassendorf   Merkendf.
  Fr 28.08.   Wandern in Merkendf.        
18 Fr 04.09. 18:00 Blau-Weiß Sassendorf - SG SVM/TSV Brgb.    
19 Mi  09.09. 18:30 SV Frensdorf Ü 500 - SG SVM/TSV Brgb.    
20 Fr 18.09. 18:30 SG SVM/TSV Brgb. - ASV Hollfeld   Brgb.
21 Fr 25.09. 17:15 SG SCU / SV Zückshut - SG SVM/TSV Brgb.    
22 Fr 02.10. 17:30 SpVgg Ebing - SG SVM/TSV Brgb.    
23 Fr 09.10. 17:00 1.FC Bischberg - SG SVM/TSV Brgb.    
24 Sa 31.10. 16:00 SG SVM/TSV Brgb. - FV 1912 Bamberg   Brgb.

 

Änderungen vorbehalten! Stand: 20.11.2014

Ludwig Hummel
AH-Leiter

Hallo Sportfreunde,
die Hallensaison ist zu Ende.

Das Training findet ab dem 11.3.2015 jeden Mittwoch um 19.00 Uhr auf dem Trainingsplatz in Breitengüßbach statt.

Das erste Spiel findet am Samstag, den 28.3.2015 um 16.00 Uhr beim TSV Schammelsdorf statt.

Ludwig Hummel
AH-Leiter

Hier findet Ihr die Ergebnisse vom Werner-Graupe-Gedächtnisturnier 2015.

   

   

Aktuell sind 92 Gäste und keine Mitglieder online